Онлайн-платформы

  1. Главная
  2. chevron_right
  3. Онлайн-платформы

Для онлайн-чата нужно немногое. Телефон, компьютер и доступ в интернет. Мессенджеров много, все бесплатные. Если связь неважная, и соединение все время обрывается, можно созвониться позже ил подъехать туда, где лучше видно и слышно

Но для профессионального проведения качественной онлайн-конференции нужно проделать довольно большую работу.

 

  1. Нужно определиться с онлайн-платформой. Их немало. Чтобы выбрать нужную, нужно ясно понимать, какой потребуется функционал на вашей конференции, сколько будет точек подключений.  Доклады, панельные дискуссии, демонстрация презентаций, онлайн комментирование, смартборды, чаты разных уровней и состава участников, синхронный перевод на несколько языков, трансляция, запись заседаний….
  2. После выбора нужной платформы, следует провести серьезную работу со всеми докладчиками по организации их рабочих мест, заблаговременному тестированию подключений и каналов связи, видео и аудио, показа презентаций. Часто бывает, что некоторые дистанционные участники объединяются в группы и выступают в залах. Для этого такие залы нужно правильно оснастить, смикшировать все источники звука и видео, вывести выступления других участников на большие экраны и системы звукоусиления.
  3. В день конференции, задолго до ее начала, нужно провести репетиции и прогоны с выступающими, проверить качество сигнала у зрителей, задержку при трансляции конференции.
  4. По окончании конференции надо незамедлительно дать участникам и гостям информацию о том, где и как они могут получить доступ к материалам вашей конференции, записям заседаний, будь то рассылка по электронной почте, облачные сервисы или загрузка с платформы вашей конференции или сайта.
Меню